Когда я смогу продать квартиру, доставшуюся мне по завещанию?

Здравствуйте! Когда я могу продать квартиру, доставшуюся по завещанию? Что для этого необходимо сделать?

, Олег, г. Ижевск
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Олег!

В нормах права не содержится положений, устанавливающих определенный период времени для продажи наследуемого имущества. Но при этом она возможна только после его регистрации в собственность наследника, вступившего в свои права. Продажа доли в жилом помещении производится с согласия всех владельцев.

Таким образом, квартиру, зарегистрированную на праве собственности вы можете продать в любое время.

Олег
Клиент, г. Ижевск
Спасибо