Прав ли начальник райвоенкомата, отказавший в отсрочке и запретивший выезд за границу?

Студент техникума Золотов 17 апреля получил приглашение из Австрии от двоюродного брата и начал оформлять документы для выезда за границу. 25 апреля Золотов получил повестку в военкомат о призыве на срочную службу в Вооруженные силы РФ. Золотов показал в военкомате приглашение и попросил отсрочку. Однако начальник райвоенкомата не только не предоставил отсрочку, но и запретил выезд за границу. Прав ли начальник райвоенкомата?

, Кристина Гаврилина, п. Тульский
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Студент техникума Золотов 17 апреля получил приглашение из Австрии от двоюродного брата и начал оформлять документы для выезда за границу.

Кристина

Добрый день! Приглашение для каких целей? Постоянное проживание или на пребывание для обучения?

25 апреля Золотов получил повестку в военкомат о призыве на срочную службу в Вооруженные силы РФ.

Кристина

И сколько лет ему фактически? Он обязан явиться в военкомат по вызову.

Золотов показал в военкомате приглашение и попросил отсрочку.

Кристина

Какую отсрочку просил — если он обучается?

Однако начальник райвоенкомата не только не предоставил отсрочку, но и запретил выезд за границу.

Кристина

Запретил в связи с чем? Письменное уведомление имеется? И кто ограничил выезд?

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне тут или в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…