Выплаты молодым специалистам

Здравствуйте! Узнала, что молодым специалистам проводятся выплаты, в связи с чем возник вопрос. Я закончила ВУЗ в 2008 году в Санкт-Петербурге, в 2012 году устроилась по специальности искусствовед-научный сотрудник в музей Санкт-Петербурга. Подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на такие выплаты или я уже не молодой специалист?

, Карина, г. Санкт-Петербург
Сергей Максимович
Юрист

Начиная с 1 августа, молодым специалистам, окончившим вузы в 2011 и последующих годах и проработавшим не менее одного года в учреждениях социальной защиты, здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, предоставлено право на получение единовременной денежной выплаты.