Попал в яму, погнул два диска на авто, руль болтает от колёс, как поступить?

попал в яму, погнул два правых диска на авто, пдд не нарушал, была лужа, остановился через 100 метров, посмотрел, вроде все нормально, поехал дальше, а потом обнаружил, проехав пару км что руль болтает от колёс. ДСП не вызвал. Как поступить?

, Максим, д. Курилово
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим.

Поскольку Вы уехали с места происшествия, то зафиксировать его обстоятельства сейчас не представляется возможным. Доказать, что повреждения Ваш автомобиль получил именно в этом месте, без оформления постановления Вам не удастся.

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В данном случае идеальным вариантом будет опять приезжать на то место и как будто вы никуда не уезжали. Вызывайте ДПС и оформляйте дело. Этическую сторону оставьте и не волнуйтесь. Ям, на дорогах быть не должно. А так как у нас стоят дороги и как их делают, то вам еще и моральный вред к выплате полагается
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.