Могут ли у меня снять депортацию в данном случае?

Мой супруга в Россия я сам в Казахстан у на ребенка есть ещё двойнашки родились но у нас не чего нету даже дети не оформино на меня мне ФСБ Россия депортацию сделал на 35 лет если я оформлю дитей я с могу это снят

, Фируз, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Фируз!

Скорее всего у вас «депортация» — неразрешение въезда по данному основанию:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2019)

Статья 27

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
Консультант Плюс: примечание.
О запрете на въезд в Россию иностранных граждан/лиц без гражданства в период проведения международных спортивных мероприятий см. ФЗ от 04.12.2007 N 329-ФЗ.

1) это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)»;

Данное решение: "на меня мне ФСБ Россия депортацию сделал на 35 лет" имеете право в судебном порядке обжаловать, обратившись в суд с административным исковым заявлением в порядке:

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

КАС РФ Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд
 1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

По существующей судебной практике, причинами, на основании которых суд может отменить решение ФСБ могут быть следующими: наличие близких родственников (супруга, дети, родители), проживающие на территории РФ, наличие недвижимости в РФ и т.д. В каждом конкретном случае необходимо изучать Вашу ситуацию и имеющиеся документы.

При возникновении вопросов можете обратиться в чат юриста, где можете получить более подробную консультацию, в том числе на платной основе.

Хорошего дня!