Как отменить интернет заказ, товар ещё не доставлен?

Я, пятого октября на каком-то сайте,не помню,заказал препарат УРОТРИН с доставкой на дом где я проживаю.Доставку должен осуществить какой-то курьер.Сделка должна состояться девятого октября с 9.00 до 21.00.Но при изменившихся обстаятельствах мне этот препарат оказался не нужен и поэтому я хочу отменить этот заказ,но не знаю,как это сделать.Помогите пожалуйста отменить этот заказ! С уважением,Постников Анатолий т.+79608903106

, Анатолий, снт. Волга
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анатолий! У вас нет необходимости отменить заказ! Дело в том что в соответствии со статьей 26.1 п.4  закона РФ «О защите прав потребителей»,-

 Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

То есть Вам достаточно не получать товар на почте.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анатолий
Клиент, снт. Волга

Всё понятно! Спасибо за внимание! С уважением, Анатолий.