Как взыскать неустойку за просрочку поставки зерна?

Добрый день! Возникла следующая ситуация. Комбинат просрочил поставку зерна и мы обратились в суд с иском о взыскании пеней за просрочку поставки. Но до принятия решения требования нами были изменены требования на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами. Суд отказал в удовлетворении требований, сославшись на то, что были изменены предмет и основание иска. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Можно ли обжаловать решение суда или как-то по другому поступить?

, Татьяна, г. Новосибирск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Татьяна! Обжаловать вы имеете право обжаловать решение суда, но будет ли результат. Сказать не видя документов сложно что либо, в связи с этим чтобы вам дать правильную консультацию нужно видеть документы. А зачем вы внесли проценты за пользование чужими денежными средствами непонятно, если предусмотрена неустойка уже за непоставку зерна. Если вами была внесена предоплата и в иске ее не просили вернуть тогда изменен предмет иска и основание.

Подробная консультация в чате выбранного юриста с изучением документов и подготовка  документов в суд

С уважением Добышев Р.В.