Покупка - продажа квартиры на которой стоит ограничение на регистрационные действия

Здравствуйте, у собственника квартиры есть не оплаченные налоги по ип за год, каким образом можно у него преобрести квартиру.

С условием что бы он оплатил налоги и были сняты ограничения на квартиру.

, Ольга, г. Воронеж
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Заключите с продавцом предварительный договор купли-продажи недвижимости. Для обеспечения исполнения обязательства по заключению договора купли-продажи на оговоренных условиях вы можете внести в предварительный договор условие о задатке. Задаток представляет собой передаваемую покупателем продавцу какую-либо денежную сумму, которая при заключении договора купли-продажи по общему правилу засчитывается в цену договора (п.п.1,4 ст.380ГК РФ).В случае отказа покупателя от заключения договора купли-продажи задаток остается у продавца. Если же от заключения договора купли-продажи откажется продавец, то он обязан будет уплатить покупателю двойную сумму задатка(п.2 ст.381 ГК РФ). Потребуется помощь в составлении договора, обращайтесь в чат.