Хочу уехать от мужа до развода?

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Есть двое детей. Раньше муж пил (пьет при возможности), угрожал самоубийством если от него уйду. Сейчас я встретила молодого человека и хочу съехать от мужа. Муж не разрешает. Хотя сам увозил детей без моего ведома. Я только собираюсь на улицу уйти , он угрожает опять увезти детей. Манипулирует ими. Работы у него нету. Уже давно. На нем большой долг государству. Я работала днями сама , тянула семью как могла. Так вот , хочу я съехать от него до расторжения брака. Что будет если я без его согласия уеду.? Он угрожает ещё тем , что детей не отдаст. Может ли суд оставить детей ему? Единственное у меня работа не официальная.. а он пьет , есть фотки где он вешаться собирался , видео как на балконе сидел, пугал меня , что спрыгнет. Ругается сильно, при детях. Что мне делать , как быть до развода.??

Уточнение от клиента
договориться с мужем не получается
, Ирина, Гомель
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте Ирина. К сожалению не всё так просто. Если отношения в семье не будут нормализованы, действующее законодательство может оказаться и не Вашей стороне. Закон- всегда на стороне детей и в их интересах могут вмешаться органы опеки и попечительства. Для их воспитания, при разводе, нужно будет предоставить суду сведения о доходах, достаточных для содержания и воспитания детей (прожиточный минимум), подтвердить наличие жилищных условий ( в разводе будет его раздел) и т.д и т.п.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.

Ирина
Клиент, Гомель
хорошо, если он не работает? да даже если и работает, 50% зп высчитывает государство. как он сможет детей содержать? + к этому без моего ведома увозит детей… что делать тогда?

Ирина. Вам необходимы по всем этим вопросам судебные решения.

Вот на все вопросы которые Вы здесь задали есть ответы в Законе. Не нужно бояться обращаться в суд. Пока нет решений суда Вам приходится самой  с этим справляться.

Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ирина.

Уехать от своего мужа Вы можете в любой день в любое время. В данной ситуации, которую вы описали, и органы опеки и суд будет на Вашей стороне. Ему детей не оставят. Сохраняйте все доказательства его аморального поведения. В случае резкого обострения ситуации (угрозы с его стороны, скандалы и т д), смело вызывайте полицию. Фиксация вызова полицейских также будет доказательством его аморального поведения.