Если в правилах написано, что это обман, можно ли подавать заявление или жалобу на мошенничество?

Здравствуйте, если в правилах написано, это обман, можно ли подавать жалобу на мошенечесво.

Группа по продаде скинов

Уточнение от клиента
Закон был нарушен, но об этом писалось в правилах
, Вячеслав Малышев, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо видеть, что и как написано, так как если указано, что информация ложная, то по сути мошенничества (ст. 159 УК РФ) нет. Надо смотреть, разбираться.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

Заявление о мошенничестве или другом преступлении можно подавать, если Вы полагаете, что есть признаки преступления. По правилам статьи 144 УПК РФ проверку должны провести в срок до 30 дней, затем дадут ответ. Полиция сама должна разобраться — был нарушен закон или нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Не думаю, что в правилах было написано что-то, что подразумевало нарушение закона. Факт нарушения установленных норм должен быть проверен и установлен полицией.