Пол года назад подарил квартиру родственнику, а сейчас пришёл налог на имущество

Полгода назад подарил квартиру родственнику, а сейчас пришёл налог на имущество. Но ведь все документы оформлены, собственник изменён. Почему присылают налог?

, Валентин, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Валентин! Все правильно, Вам пришел налог за прошлый год.

Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Обратитесь в налоговую инспекцию и уточните за какой период пришёл налог на недвижимость, а также покажите договор дарения квартиры.