Может ли супруга вылететь в Тайланд по заграничному паспорту по девичей фамилии?

Я женился. После свадьбы супруга поменяла фамилию и сменила Российский паспорт. Заграничный паспорт( действующий) остался на старую фамилию. Может ли супруга вылететь в Тайланд ( виза не требуется) по заграничному паспорту по девичей фамилии?

, Кирилл, г. Новокузнецк
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

При изменении персональных данных владельца паспорта (в том числе его фамилии) дальнейшее использование данного паспорта невозможно, в связи с чем по заявлению данного лица оформляется новый паспорт. Вместе с тем срок для замены паспорта в связи с изменением фамилии нормативно не установлен (п.176.6Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 27.11.2017 N 889; п.166.9 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 16.11.2017 N 864).
Заявление о выдаче паспорта подается лично в уполномоченный орган в сфере внутренних дел, в форме электронного документа с использованием Единого портала госуслуг либо через МФЦ.

Кирилл
Клиент, г. Новокузнецк
при вылете в Тайланд требуется только загранпаспорт, российский не требуется. меня интересует нужна ли замена загранпаспорта или она сможет вылететь по действующему загранпаспорту, со старой фамилией?

При замене российского паспорта требуется замена заграничного паспорта.При смене фамилии требуется заменить паспорт гражданина РФ, заграничный паспорт, водительское удостоверение, а также иные документы.