Можно ли производить видеосъемку людей в подъезде?

Здравствуйте, подскажите, могу ли я сделать видеосъемку своих соседей по подъезду для привлечения их к ответственности, так как они постоянно курят в подъезде.?

, Дмитрий, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Дмитрий!

Вы пишите:

подскажите, могу ли я сделать видеосъемку своих соседей по подъезду для привлечения их к ответственности, так как они постоянно курят в подъезде.?

В соответствии со ст. 152.1 ГК РФ видеосъемка в общественных, публичных или местах свободных для посещения, не требует каких либо согласований и разрешений для такой съемки.

Так же посмотрите ссылку https://210fz.ru/zakon-o-videosemke-v-obshhestvennyx-mestax/