Обязательна ли отметка о регистрации в КУСП на процессуальных документах или достаточно упоминания?

здравствуйте. у меня в материалах уголовного дела есть рапорт оперативного сотрудника о том что им получена информация о том что я сбываю наркотические вещества, на самом рапорте нет отметки о регистрации КУСП. также нет рапорта оперативного дежурного о том что им получено сообщение о преступлении и зарегистрировано в КУСП. Обязательна ли отметка о регистрации в КУСП на процессуальных документах или достаточно упоминания о номере регистрации в КУСП?

, андрей, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! В соответствии с п. 33 Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 29 августа 2014 г. N 736 г. Москва «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях», проставление штампа обязательно-

 на свободном от текста месте лицевой или оборотной сторон документа, зарегистрированного в КУСП, в обязательном порядке проставляется штамп (приложение N 4 к настоящей Инструкции). В оттиск штампа оперативный дежурный дежурной части вносит регистрационный номер записи в КУСП, дату регистрации, наименование территориального органа МВД России, свои инициалы, фамилию и заверяет указанные сведения своей подписью.