Как собственнику продать квартиру если в ней прописаны несовершеннолетние дети?

Я являюсь единственным собственником квартиры, в квартире после приватизации были прописаны несовершеннолетние дети и внуки. Как мне продать эту квартиру?

, Андрей, г. Белгород
Анастасия Лебедева
Юрист, г. Москва

     Перед продажей выписать всех несовершеннолетних и сразу прописать их по месту  жительства из законных представителей(это их место жительства по ГК)… пока их в новом месте не пропишете, никак не продать… по закону если действовать конечно (органы опеки и попечительства за этим следить будут)

Андрей Столбунов
Адвокат, г. Москва

Если дети реально в квартире не проживают, а у их законных представителей есть жилплощадь, то придется в судебном порядке снимать детей с регистрационного учета, а такжк признавать утратившими право пользования Вашей квартирой их родителей (иных законных представителей).

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, если есть возможность, то выпишите по согласию всех по иному адресу до продажи квартиры. Если нет возможности прописаться в другом месте, то продать квартиру можно только с согласия органов опеки и попечительства, т.к. там прописаны дети.