Или нужно оформить какие дополнительные документы?

Здравствуйте! Совместно проживали 25 лет без заключения брака. У супруги в собственности имелся участок и ветхий дом. За год до заключения брака оформили документы на строительство, (газ, воду и прочее) на её имя и заложили фундамент на мои сбережения. Строительство ведем своими силами. Дом на стадии фундамента. Сейчас мы в браке. Супруга прописала там свою дочь с 3-х летним ребенком от первого брака. Вопрос: В связи с разными жизненными обстоятельствами не останусь ли я нисчем? Или нужно оформить какие дополнительные документы? Строительство ведем на мой заработок.

, Николай, г. Сызрань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Или нужно оформить какие дополнительные документы?

Здравствуйте, Николай!

Не лишним будет заключения брачного договора, на условиях о которых вы договоритесь.

Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности.  Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов.
Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия:
·   Права и обязанности по взаимному содержанию супругов;
·   Порядок несения каждым из супругов семейных расходов;
·   И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.

При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия:
·   Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами;
·   Права и обязанности супругов в отношении детей;
·   Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.

Николай
Клиент, г. Сызрань
Спасибо за ответ! Мы с супругой старой формации и заключали брак без брачного договора. Есть ли другие решения?