Как добиться развода без отсрочки на примирение, если ранее жена забирала заявление?

Жена подала на развод, потом взяла месяц на перемирие и на суде повторном забрала заявление о разводе, как мне развестись с ней, что бы она не затянула опять процесс.

, Victoria Kulakova, г. Абакан
Анастасия Кровушкина
Юрист, г. Братск

Добрый день! Вы вправе самостоятельно обратиться с исковым заявлением в суд  о расторжении брака.