Через какое время ИП попадет в РНП в данном случае?

Здравствуйте, через какое время,период ип попадет рнп? после решения суда. Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

, Александр,
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Александр.

Если вы имеете ввиду ситуацию, когда расторжение контракта проведено через суд, то это еще не означает гарантированное попадание поставщика (подрядчика, исполнителя) в реестр недобросовестных поставщиков.

После вступления решения суда в законную силу контракт считается расторгнутым. В течение 3 дней этой даты заказчик направляет информацию о расторжении контракта в УФАС по месту его нахождения.

УФАС рассматривает вопрос включения в РНП в течение 5 дней. При рассмотрении данного вопроса комиссия УФАС оценивает имело ли место недобросовестное поведение контрагента. Если комиссия сочтет, что контрагент действовал добросовестно, информация о нем не будет внесена в РНП.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

Светлана Голумбовская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день! Уточните Ваш вопрос, а именно какой именно предмет рассмотрения в отношении ИП был в суде?