Заявление об халатности УК

Здравствуйте! Были не законно демонтированы радиаторные батареи УК, которая в этом не сознаётся. А квитанции об оплате коммунальных услуг приходят. Как быть?

, Исаков Артём, с. Алакуртти
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Артем!  Каким образом Управляющая компания имела возможность демонтировать радиаторные батареи в Вашем жилом помещении?

Что касается оплаты коммунальных услуг, то плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива на основании платежного документа.

Согласно ст. 153 Жилищного Кодекса РФ:

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Если услуга отопления в Вашем жилом помещении отсутствовала, то Вам необходимо было обратиться в управляющую компанию с заявлением о составлении акта непредоставления коммунальной услуги, и на этом основании требовать перерасчета оплаты.

спасибо за отрицательную оценку моего ответа, но к сожалению Ваш вопрос не содержит достаточных данных для полноценного ответа. Вы так и не сообщили, каким образом Ваша УК могла демонтировать радиаторы отопления в Вашем жилом помещении без Вашего ведома.

Исаков Артём
Клиент, с. Алакуртти
Здравствуйте! При промывка отопительной системы в доме. Батарее демонтировали, т.к. старые и могут лопнуть (протекать). И на место не поставили не старые не новые. И всё УК отказываются в солнечном. Их было минимум три, за период. Вызывал полицию, зафиксировали, но не разобрались. Писал в администрацию, чтоб точно узнать какая УК это сделала. Просто -коррумпированности на лицо и промывка бюджетных средств.