Как можно наказать данного стоматолога в нашем случае?

Здравствуйте,я обратилась к платному стоматологу с острой зубной болью, после осмотра он сказал что удалим нервы ,а когда сделаю снимок, тогда и сам зуб,В ходе процедуры он решил удалить зуб сразу без снимка,а это был нижняя восьмерка ,то есть зуб мудрости,проведя в кресле час он не смог его удалить а только разломал его полностью оставив только корень ,в процессе он кричал на меня и хамил что я плохой пациент и не хочу терпеть боль,хотя он сделал обезболивающий укол который совершенно не действовал .В итоге я вышла с дикой болью ,в истерике,с не вырванным зубом .На следующей день я обратилась в другую стоматологию где просто ужаснулись от его действий и что он не имел права рвать зуб мудрости без снимка,мне сделали там снимок и оказалось что корни слиплись ,прошла заново процедуру удаления но уже у квалифицированных специалистов и из за неправильной оказанной помощи у меня теперь воспаление десны и всего что вокруг неё.Все эти дни принимаю антибиотики и обезболивающие .На осмотре после удаления меня врач предупредил что если в ближайшии дни воспаление не пройдет то он отправит меня на госпитализацию. Подскажите пожалуйста,могу ли я как то наказать стоматолога из за которого я так пострадала?

, Раиса, г. Краснодар
Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

добрый день. Можете. Следует собрать все документы с прошлой стоматологии и обратиться в экспертную организацию, далее в суд