Как правильно оформлять документы в нашем случае?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! 4 месяца назад открыл ОООО и являюсь одним участником(учредитель и ген.директор)

Сейчас встал вопрос о продаже. Как продать,что бы полностью обезопасить себя в случае не добросовестных покупателей. Как что делать и куда смотреть? Как правильно оформлять документы

, гость, г. Ростов-на-Дону
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если  вы один учредитель, то последовательность действий должна быть следующая:

покупатель вступает в общество в качестве нового участника с увеличением уставного капитала;
Вы выходите из ООО и отчуждаете собственную долю в пользу организации;
Доля вышедшего участника распределяется в пользу нового учредителя.

Если нужна более подробная информация пишите в чат

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Могу оказать вам услугу по полному юридическому сопровождению сделки.  Пишите мне в личку.

С уважением,

Ф.Р. Нежемединов.