Как предъявить расходы, связанные с видеонаблюдением, хулигану за пакости в подъезде?

Добрый день. Хотим установить видеонаблюдение в подъезде, что бы поймать хулигана, т.к. кто то из соседей регулярно пакостит. Установка подразумевается по закону, с согласия собственников! Вопрос! Можем ли мы, после поимки пакостника, обязать его выплатить жильцам все связанные с установкой и наблюдением, расходы?

, Елена, г. Березники
Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

Все будет зависеть от суммы ущерба, которую причиняет вам пакостник.

Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, только в случае если в дальнейшем докажете что для решения данной проблемы вы понесли убытки и иным способом нельзя было решить проблему