Частичный возврат аванса и налоги для ИП на УСН

Здравствуйте! Я ИП на УСН. По соглашению о расторжении договора я должен вернуть аванс (200 000 руб) заказчику частично, удерживая 35 000 за проведенные работы. Не возникнет ли вопросов у налоговой и спишут ли сумму 165 000 из расчета налогов?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Не возникнет при правильном оформлении. В платежке на возврат так и пишите, что это возврат заказчику по договору/письму №… от…

В КУДиР данная сумма отражается с минусом по графе «Доходы».