Смогу ли я отозвать свое исковое заявление в данном случае?

Подала исковое заявление на снятие обременения на квартиру и землю, так как продавец умер. Вызывают на до судебное разбирательство. Я могу после или во время досудебного разбирательства отозвать это исковое заявление?

, евгения, г. Ставрополь
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Да, вы можете отказаться от иска в любой момент до вынесения решения

ГПК РФ Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон
1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.