Нужен ли мне специалист по БДД в данном случае?

Я индивидуальный предприниматель. Работников нет. Сам водитель. Занимаюсь перевозкой грузов. Нужен ли мне специалист по БДД?

, Валерий, г. Ставрополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Валерий! Да, действительно в части 2 ст. 20 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ, в том случае, если вы занимаетесь перевозкой грузов  на основании договора перевозки (коммерческие перевозки) или-перемещение

материальных объектов автобусами и грузовыми автомобилями без заключения указанных договоров (перевозки для собственных нужд автобусами и грузовыми автомобилями), кроме того, обязаны-назначать ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения, прошедшего аттестацию на право заниматься соответствующей деятельностью в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта;

То есть формально специалист вам формально нужен, но не то чтобы он у вас должен состоять в штате, а можете заключить гражданско-правовой договор