Могу ли я забрать компьютер и починить самостоятельно?

можно ли расторгнуть гарантийный договор, я отдала системный блок, заводской брак жесткого диска, уже ремонт длится 12 дней. Мне компьютер нужен для работы, дольше ждать не могу. Могу ли я забрать компьютер и починить самостоятельно

, Лилиана, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы передали товар для проведения гарантийного ремонта. Срок гарантийного ремонта согласно Закону " о защите прав потребителей" не должен превышать 45 дней. Таким образом продавец установленные сроки пока не нарушил.

Вы можете забрать компьютер и починит его самостоятельно, однако после самостоятельного ремонта в дальнейшем Вы можете лишиться гарантии согласно правилам гарантийного обслуживания.