Как правильно оформить авто гражданину Украины?

КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ АВТО ГРАЖДАНИНУ УКРАИНЫ( МОЖНО ЛИ), ЧТОБЫ ПОТОМ МОЖНО БЫЛО ЕЗДИТЬ В УКРАИНУ( ЧТО ДЯ ЭТОГО ТРЕБУЕТСЯ?

, ВЯЧЕСЛАВ, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вячеслав!

Вам необходимо будет иметь при себе документы на автомобиль ( ПТС, СТС). Желательно, чтобы автомобиль был оформлен в собственность ( в противном случае, также необходимо будет оформлять доверенность). Также обязательно заключить со страховой компанией договор международного страхования авто( так называемая «зелёная карта»).

Также помните, что при пересечении границы РФ, проверяют нет ли ограничений на данном авто ( то есть, чтобы на авто не был наложен арест в порядке Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ).