За чей счет будет возмещен ущерб при подтоплении в многоквартирном доме?

У меня вырвало трубу отвода горячей воды от стояка общего пользования и затопило две квартиры снизу. Трубы отвода и стояки в своё время (лет около десяти назад) я менял за свой счёт привлекая сантехника по объявлению из газеты.Я на тот момент обращался в ЖЭК но мне сказали, что по плану замена будет , но когда, точно не известно поэтому делайте сами. За чей счёт сейчас будет компенсироваться материальный ущерб пострадавшим квартирам ?

, игорь васильевич давыдов, г. Вологда
Алексей Сидоров
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте.
Для ответа нужно смотреть акт о заливе квартир. Что там изложено, какова причина аварийной ситуации.
тел. +7 953 505 62 47.