Право ребенка на сдачу ЕГЭ при получении СПО

Здравствуйте! Ребенок учится на втором курсе техникума, летом хочет попробовать сдать ЕГЭ, т.к. баллы якобы хранятся потом в течение 5-ти лет. Скажите, пожалуйста, поподробнее что для этого нужно (подача документов, сроки, куда подавать). Где-то читаю что для допуска нужно сначала сдать ГИА, где-то совсем другая информация. Конкретно интересует Воронеж.

, Наталья, г. Воронеж
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Наталья, добрый день! Из личного опыта работы в колледже (это средне-профессиональное образование): каждый год всем студентам предлагается сдать единый государственный экзамен, и организует это руководство учебного учреждения, подаются списки желающих в департамент образования, и уже летом все желающие студенты сдать ЕГЭ распределяются по школам. Поэтому я бы Вам рекомендовала сначала обратиться к руководству техникума, в частности к заместителю директора по учебной работе с данным вопросом.

Наталья
Клиент, г. Воронеж

спасибо большое, обязательно узнаю.