Могу ли я с временной регистрацией сдать экзамен на права в России?

Здравствуйте , я переехала недавно с Белоруссии в Питер. Сейчас у меня временная регистрация, но я хочу сдавать на права. Могу ли я с временной регистрацией , сдать на права в России?

, Альбина Мартовская, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Альбина! Да, конечно, в соответствии с Приказом МВД России от 20.10.2015 N 995 (ред. от 06.09.2017, с изм. от 25.10.2018) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений», вы сможете сдать экзамен в ГИБДД для получения российского ВУ, но для этого вам следует пройти обучение в российской автошколе