Как вернуть долг по договору займа?

Заемщик не платит по договору займа (займ между физ лицами) отправил претензию, на что получил ответ об отсутствии возможности выплачивать займ, (согласно договору неплатежеспособность не является форс мажорным обстоятельством) заёмщик просит реструктуризацию долга еще на 3 месяца меня это не устраивает, какие варианты здесь могут быть?

, Александр, г. Нижний Новгород
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Возможно получение судебного приказа (если сумма долга менее 500 т.р.), далее работа судебных приставов.

С уважением, Михал

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород
Сумма долга более 1,5 млн рублей

В таком случае, вы можете обратиться в районный суд по месту жительства ответчика, если вы не установили договорную подсудность.

С уважением, Михаил