Как поставить на учет в администрацию ветерана ВОВ, нуждающегося в жилье?

Здравствуйте я являюсь опекуном недееспособного ветерана ВОВ ст 20 о ветеранах, так как у неё сгорел дом проживает она у меня, дом единственное её жильё, я собрала всё необходимые документы и заключение о пожаре и заключение независимой экспертизы отнесла в администрацию чтоб поставили на учет как нуждающиеся в жилье, но мне отказали её ставить объяснив это тем что она у меня не прописано хотя суд о признании недееспособности был по моему месту жительства и в органах опеки и попечительства тоже стоим по моему месту жительства эти документы я в администрацию тоже предоставила.Прописать к себе не могу так как тоже стаю на улучшении жилья и живу в 17 кв с мамой. Вопрос: какими статьями я могу воспользоваться чтоб её поставили на учет как нуждающийся в жилья по её фактическому месту проживания. И правомерно ли мне отказала администрация её туда поставить.

, Любовь, г. Томск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Постановка на жилищный учет осуществляется по месту жительства гражданина. При этом под местом жительства понимается:

Статья 2.… жилой дом, квартира, комната, ..., в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма ..., и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

Соответственно заявление о признании нуждающимся в жилье и постановке на учет следует подать по месту регистрации заявителя