Кто отвечает за спил деревьев, которые растут в сантиметрах от газовой трубы в черте города?

Добрый день! Обязана ли компания, отвечающая за эксплуатацию газоснабжения города отвечать за спил деревьев, которые находятся в 10 см от наружного газопровода, который расположен около многоквартирного дома. Или это должны делать житеди данного дома за счет средств текущего ремонта?

, Анастасия, г. Самара
Денис Назаренко
Юрист, г. Краснодар

Если дерево растет на территории многоквартирного дома — отвечает непосредственно УК.

Если за границей — муниципалитет. Вам необходимо написать заявление в администрацию города или УК и произвести спил деревьев