Как по закону можно избавиться от исков от Феникс?

Перестала платить кредит в апреле 2015 г, В январе 2018 г Феникс подает иск, проходит суд-я не знала. Бумаги от приставов пришли ко мне только в июне 2018 г-тогда и узнала о прошедшем суде. Восстановила срок, суд отказал Фениксу. Затем в сентябре 2019 снова Феникс подал на меня иск в другой суд. Срок исковой давности истек или нет?

, Анна, г. Курск
Максим Петербургский
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день! Очень хорошо, что вы отменили заочное решение и восстановили справедливость путем вынесения иного решения по вашему делу.

Тот факт что Феникс подал на вас в ДРУГОЙ суд- вызывает сомнения.

1- в какой другой суд, если у вас один суд по месту вашего проживания/регистрации.

2- по тем же основаниям Феникс не мог подать в суд, т.к. им уже отказали в требованиях. Повторно по тем же основаниям подать иск нельзя. Может это обжалование в вышестоящем суде?