Разрешен ли переход на ЕНВД в Ленинградской области для салонов красоты?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста разрешён ли переход на единый вменённый налог ЕНВД во Всеволожском районе Ленинградской области для салонов красоты. Спасибо.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, разрешен.

Решение Совета депутатов муниципального образования Всеволожский муниципальный район Ленинградской области от 21.11.2013 N 72 (ред. 15.12.2016)

1. Ввести на территории Всеволожского муниципального района Ленинградской области систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

1) деятельность по предоставлению прочих персональных услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД 2);

96.02

Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты
Эта группировка включает:
— мытье волос, подравнивание и стрижку, укладку, окрашивание, мелирование, завивку, выпрямление волос и подобные работы, выполняемые для мужчин и женщин;
— бритье и подравнивание бороды;
— маникюр, педикюр, макияж, массаж лица и т.п.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за полный ответ. Я его уже получил в налоговой, но для этого мне пришлось изрядно потрепать нервы и вытягивать информацию клещами из сотрудников, которые по идее для выполнения этой функции там и посажены.

Да, это их обязанность. Но лучше к ним обращаться письменно.