Как добиться связи с родственником, если в клинике у него отобрали телефон?

Человек поехал в клинику Бехтерева на детокс. Потом позвонил оттуда, сказал, что у него отбирают телефон и не выпускают чтобы он ушёл. Через 5 минут телефон не отвечает, а в клинике говорят «находится на лечении, под капельницей. » наутро телефон всё ещё не отвечает, родители человека звонят и просят не поднимать шум. Что можно сделать?

Уточнение от клиента

Проблема в том, что я ему не родственник. И в том, что его УДЕРЖИВАЮТ НАСИЛЬНО. И колют чем-то против воли. Это карательная психиатрия в действии.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравстуйте, Евгений.

Поскольку Вы не являетесь родственником, Вам вряд ли дадут какую-то информацию. Однако если Вы все же хотите попытаться как-то помочь своему другу, сообщите об этом случае и о своих опасениях письменно в Прокуратуру и попросите провести проверку.