Соседка при межевании участков захватила часть безхозного ЗУ, как быть?

Добрый день,

У меня соседка делала межевание, так как ее дом заходил на участок моей сестры. После решения суда участоки вытянули и обозначали с захватом леп, законно ли это? С другой стороны остался ничейный участок после отступа, но там проходят ворота соседки и получается она его захватила. Подскажите как можно поступить в данной ситуации, можно ли оспорить решение суда и разделить участок на две части после межевания соседки.

Спасибо.

, Вячеслав, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Вячеслав!

 можно ли оспорить решение суда и разделить участок на две части после межевания соседки.

В вопросе недостаточно информации для того, чтобы дать Вам практический совет. Вы указываете, что вопрос уже разрешался судом и есть решение суда. Для того, чтобы оценить целесообразность обжалования решения, нужно с ним знакомиться.

Раздел земельного участка допускается в соответствии со ст. 11.4 ЗК РФ, но обжаловать по этому основанию решение суда можно только в том случае, если раздел участка был предметом спора. Возможно, имеет смысл обращаться с самостоятельным иском,  а не с жалобой.

Если Вам нужна более подробная консультация с изучением документом, Вы можете обратиться в чат юриста и прикрепить там необходимые для изучения документы.