Будет ли перерасчет газа, если давно не подавались показания счетчика?

Платим каждый месяц, давно не давали показания счётчика, пришёл долг, будет ли перерасчёт газа? Ответьте пожалуйста) спасибо)

, Елена, г. Уфа
Анна Карпова
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день!

«Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, предусматривают осуществление исполнителем коммунальных услуг перерасчета размера платы за коммунальные услуги по заявлению потребителя.
Предлагаю Вам обратиться к исполнителю коммунальной услуги с заявлением о перерасчете на основании показаний прибора учета.