Опекунские деньги и наследство

Моя бабушка была моим опекуном, но знаю что она снимала не все опекунские со счета.. после её смерти на её счету остались опекунские деньги. Мне уже было 18 на тот момент.. в Наследство вступила её дочь и забрала эти деньги себе. было это давно. Имею ли я право отсудить эти деньги????

Уточнение от клиента
остаток опекунских денег на счету был около 1 млн руб, я была её внучкой и опекаемой
, Ольга, г. Астрахань
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Процесс конечно, неоднозначный. С одной стороны Вас будет сложно доказать, что были именно деньги перечисленные на ваше содержание во время опеки. Однако  в суде попробовать всё вернуть назад можно попробовать (использовать все доказательства, которые есть в том, числе и банковские документы. Но скорей всего процесс будет сложным и длительным для Вас, так как деньги уже получены наследником.

Ольга
Клиент, г. Астрахань
Но вообще это реально???? срок давности составляет более 10 лет, восстановить через суд возможно???

Сложно это будет сделать, реально или нет не знаю. Срок исковой давности для Вас составляет 3 года с момента как вы узнали о нарушении своих прав, может он и не подлежит восставновлению если узнали об этом недавно, например при открытии наследства.