Если я подам на алименты, будут ли учитываться эти переводы от мужа?

бывший муж перечисляет мне некую сумму на несовершеннолетнего ребёнка ежемесячно. квитанции сохраняет, но никакой документально зафиксированнной договорённости нет. если я подам на него на алименты, будут ли учитываться эти переводы при расчёте задолженности за предыдущие года?

, Юлия Проценко, г. Лесозаводск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Вы вправе обратиться в суд и подать заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. По общему правилу алименты назначаются с момента обращения в суд

СК РФ Статья 107. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты.. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Юлия Проценко
Клиент, г. Лесозаводск
меня интересует конкретно, те выплаты, которые он мне делал не по исполнительному листу, без всякой письменной договоренности, будут учитываться при расчёте ДОЛГА ЗА ПРЕДЫДУЧИЕ Года, в случае, если я подам на алименты и на долг по ним

Если ранее вы не обращались в суд по поводу алиментов, то никакой задолженности по ним быть не может.