Необходимо ли подавать декларацию при продаже авто?

Добрый вечер Вопрос касательно налога после продажи авто Авто куплен 20.09.2016 , а продан 13.09.2019 Необходимо ли подавать декларацию ?

, Артур, г. Краснодар
Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

добрый день, если в обязательном порядке стоит подать декларацию о доходах

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
куплен 20.09.2016, а продан 13.09.2019 Необходимо ли подавать декларацию?

Артур

Артур, добрый день Поскольку между приобретением и продажей авто прошло менее трех лет необходимо не позднее 30 апреля 2020 года подать налоговую декларацию 3-ндфл отразив в ней для снижения налогооблагаемой базы либо документально подтвержденную стоимость приобретения Вами автомобиля либо налоговый вычет в 250 тыс.  если подтвердить стоимость покупки не сможете