Как выгнать постороннего человека из квартиры, в которой он не прописан?

моя мама живет с сожителем,который периодически портит наше имущество,пьет, ведет себя агрессивно. Выгнать не можем,сам уходить не хочет.Так как у меня маленький ребенок, я не могу жить в собственной квартире из-за сожителя, он создает, непригодные условия для проживания там. Полиция ничего сделать не может и направляет в суд.Неужели я могу выгнать постороннего человека из своей квартиры только при помощи суда?

, Лилия Иванова, г. Старый Оскол
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Конечно данные дела в компетенции ПОЛИЦИИ! Если полиция откажется принять меры, Вы можете обжаловать их бездействие у руководства или обратиться в прокуратуру!