Как обезопасить брата от явки приставов по нашим долгам, если мы тоже прописаны в квартире?

В муниципальной квартире прописано 3 брата и 2 сестры. Проживает 1 брат и его семья. Он очень беспокоится что из-за наших проблем с кредитами судебные приставы придут к нему. Хотя проблем у нас нет. На фоне этого он постояно настаивает на нашей выписке из родительской квартиры. Можем ли мы заключить с ним какое либо официальное соглашение ? Или лучше разделить лицевые счета?

, Лада, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Этого ничего не даст. Приставы приходят просто потому что человек здесь прописан. Просто уберите какие-то ценные вещи. Имейте чеки на вещи купленные им. Будет доказывать, что эти вещи, предмете мебели  принадлежат именно ему.