Можно ли выбросить документы на бытовую технику, чтобы не указывать ее при банкротстве?

Можно ли выбрасывать документы на бытовую технику, чтобы не пришлось вносить ее в список собственности при процедуре банкротства ?

, Иван, г. Березовский
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван!

Бытовая техника не включается в конкурсную массу, в основном включается движимое и недвижимое имущество.

Земельные участки[1]:
Жилые дома, дачи:
Квартиры:
Гаражи:
Иное недвижимое имущество:
[1] Указывается вид земельного участка (пая, доли): под индивидуальное жилищное строительство, дачный, садовый, приусадебный, огородный и другие.

Автомобили легковые:
Автомобили грузовые:
Мототранспортные средства:
Сельскохозяйственная техника:
Водный транспорт:
Воздушный транспорт:
Иные транспортные средства:

Иван
Клиент, г. Березовский

да, в том то и дело, что нет никакого имущества, которое вами указано.

Бытовая не включается, не выбрасывайте паспорта.