Как мне вернуть некачественный смартфон в интернет-магазин?

Здравствуйте,я заказал смартфон,через сайт,мне перезвонили и мы договорились о условиях.В итоги мне пришёл не тот смартфон и он оказался не рабочим.Смартфон пришёл с Москвы,а деньги я переводил,при получении товара,уже в Санкт-Петербург,с телефона с которого со мной связывались,он не выключен,но там отвечает робот и с настоящим человеком не поговорить.Скажите пожалуйста,что мне можно сделать?

, Евгений, г. Псков
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
.Скажите пожалуйста, что мне можно сделать?

Евгений

Евгений,

практически ничего.

Полиция откажет в возбуждении уголовного дела, усмотрев гражданские правоотношения и предложит обращаться в суд в рамках гражданского процесса.

Обратиться в суд с иском Вы можете, если точно знаете наименование и адрес продавца. Иначе исковое заявление не примут.

Но даже если Вы и получите судебное решение о взыскании с ответчика заявленной суммы, далеко не факт что данное решение суда возможно исполнить.

Такая «торговля»  интернете — легализованное  мошенничество. Оно рассчитано на людей, желающих получить дорогую вещь дёшево. А так не бывает.