Каковы риски покупки квартиры с торгов?

Здравствуйте я собираюсь покупать квартиру проданую с таргов за долги какие есть риски 1/2куплина а 1/2 забрали за долги

, максим, г. Уфа
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Максим.

Мое мнение: у 1/2 квартиры нет обособленного помещения в виде комнаты, поэтому  жители этой квартиры могут свободно входить в комнату где будут находиться Ваши вещи и в которой они будут усматривать наличие своей доли (например, 1/100).

Если бы доли были выделены в натуре (т.е. в виде обособленных комнат), то квартира была бы коммунальной и у каждого соседа своя отдельная комната.

Соседом по квартире может оказаться мигрант, а через некоторое время ещё и его многочисленные родственники, а Вы даже закрыть дверь в комнату закрыть не сможете.