Нужно ли в данном случае выплатить НДС и каковы последствия?

Я ип нахожусь на упрощенке, мне выставили счёт с НДС за оборудование, мне нужно оплатить с НДС??? И что для ип значит???

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да, вы оплачиваете счет с НДС. Ничего не значит. Если у вас УСН 7%, то всю сумму с НДС принимаете в расходы.