Можно ли вернуть деньги за страховку, если кредит выплачен досрочно?

Был заключен кредитный договор на пять лет со страхованием, вся сумма кредита выплачена в течении года. Возможно ли вернуть страховку за оставшиеся четыре года.

, Сергей, г. Нижний Тагил
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Следует изучить сам договор страхования, в нем указано, что, страховая сумма тождественна сумме задолженности по кредитному договору и уменьшается вместе с погашением этой задолженности?