Последствия нарушения условий домашнего ареста при обвинении по ст 161 ч 2 УК РФ

Здравствуйте, у меня домашний арест, из-за статьи 161.ч2,

Но я нарушил, зашёл в социальную сеть ,

Что мне грозит?

, Егор, г. Москва
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

В случае нарушения подозреваемым или обвиняемым возложенных на него запретов, отказа от применения к нему аудиовизуальных, электронных и иных технических средств контроля или умышленного повреждения, уничтожения, нарушения целостности указанных средств либо совершения им иных действий, направленных на нарушение функционирования применяемых к нему аудиовизуальных, электронных и иных технических средств контроля, суд по ходатайству следователя или дознавателя, а в период судебного разбирательства по представлению контролирующего органа может изменить эту меру пресечения на более строгую.