Какое наказание может грозить старшей сестре, если она сама получила ранение в драке?

Здравствуйте, подскажите, если совершеннолетняя сестра избила несовершеннолетнюю сестру за аморальное отношение к матери, какое наказание может быть старшей сестре, если она сама получила ранение в драке! И еще имеется ли статья, по поводу аморального отношения к родителям?

, Кристина, г. Барнаул
Игорь Рыбаченко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Кристина!

На данный момент статья за «аморальное отношение к родителям» отсутствует. Однако совершеннолетняя старшая сестра может быть привлечена к административной или уголовной ответственности в зависимости от степени причинения вреда другому лицу.